Les élus

 

Mme GUIT NICOL Pascale
Maire
Conseillère métropolitaine

 

M. LUPI-GRASSO Christophe
 1er Adjoint au maire
Délégations:

PREVENTION – SECURITE – POLICE RURALE – POLICE MUNICIPALE
DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE
DEVELOPPEMENT DURABLE
COMMERCE
AGRICULTURE
AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
REFERENT MNCA TRANSPORT
OCCUPATION DU DOMAINE PUBLIC
LICENCES TAXIS
DEBITS DE BOISSONS

 

Mme CAPRINI Josette
2ème Adjointe au maire
Délégations:

AFFAIRES SOCIALES
LOGEMENTS COMMUNAUX
ANCIENS COMBATTANTS / AINES
FETES ET CEREMONIES PROTOCOLAIRES

 

M. DALMASSO Georges
3ème Adjoint au maire
Délégations:

TRAVAUX COMMUNAUX
CADRE DE VIE
FLEURISSEMENT

 

Mme MOIREAU Laure
4ème Adjointe au maire
 
Délégations:

AFFAIRES SCOLAIRES

JEUNESSE

RESSOURCES HUMAINES

 

M. CAVALLO MARCEL
5ème Adjoint au maire
Délégations:

ENVIRONNEMENT
CHEMINS RURAUX
CANAUX D’IRRIGATION
CIMETIERE
ACCESSIBILITE
REFERENT TRAVAUX METROPOLITAINS :
          – VOIRIE
          – RESEAUX EAUX
                           –  ASSAINISSEMENT
                           – PLUVIAL
           – DEFENSE INCENDIE

 

Mme GIUJUZZA Anne
6ème Adjointe au maire
Délégations:

CULTURE
VIE ASSOCIATIVE
PATRIMONE
TOURISME
SPORTS ET LOISIRS
COMMUNICATION

 

M. MORISSON Frédéric
7 ème Adjoint au maire
Délégations:

INFORMATIQUE
TELEPHONIE
ETAT CIVIL
ELECTIONS
FINANCES
FISCALITE

 

M. BONNET Michel
Conseiller municipal délégué
Délégations:

URBANISME
REFERENT MNCA PLAN LOCAL URBANISME METROPOLITAIN
REFERENT MNCA REGLEMENT LOCAL DE PUBLICITE METROPOLITAIN
AFFAIRES FONCIERES
GESTION LOCATIVE DU DOMAINE PRIVE COMMUNAL

 

 

Mme HEYBERGER-PAUL Claire
Conseillère municipale déléguée
Délégations:

AFFAIRES JURIDIQUES
ASSURANCES

 

 

M. DRUSIAN Jean-Claude
Conseiller municipal délégué
Délégation:

SUIVI DES CHANTIERS COMMUNAUX

 

M. CRASTES Daniel
Conseiller municipal

 

 

M. DERENNE Alain
Conseiller municipal

 

Mme DEBONO Catherine
Conseillère municipale

 

Mme ODDO Yvonne
Conseillère municipale

 

M. GUENIN Gilbert
Conseiller municipal
 

 

Mme FERRARO Maria
Conseillère municipale

 

Mme ROCHEREAU Barbara
Conseillère municipale

 

Mme CREMONI Nelly
Conseillère municipale

 

M. BONUCCI Grégory
Conseiller municipal

 

Mme NERINI Sandra
Conseillère municipale

 

Mme MARCHAND Caroline
Conseillère municipale
 

 

 

M. VALLAURI Romain
Conseiller municipal

 

M. TRUGLIO Jean-Michel
Conseiller municipal de l’opposition

 

Mme SMOLDERS Marie-José
Conseillère municipale de l’opposition

 

Mme GREC-MERESSE Valérie
Conseillère municipale de l’opposition

 

M. PARAGE Bruno
Conseiller municipal de l’opposition
Print Friendly, PDF & Email