Commissions municipales

TRAVAUX – BÂTIMENTS – CADRE DE VIE – FLEURISSEMENT Membres élus :
M. DALMASSO Georges
Président de la commission : M. CAVALLO Marcel
Mme Le Maire M. DRUSIAN Jean-Claude
M. BONNET Michel
M. GARCIA Marc
M. BEUVAIN Christophe
Mme MACCARIO Martine
URBANISME / AFFAIRES FONCIÈRES
Membres élus :
M. BONNET Michel
Président de la commission : M. CAVALLO Marcel
Mme Le Maire M. DALMASSO Georges
M. DRUSIAN Jean-Claude
M. GARCIA Marc
M. GAUBERTI Jean-Luc
AMENAGEMENT DU TERRITOIRE Membres élus :
M. CLERISSI Jean-Pierre
Président de la commission : M. DALMASSO Georges
Mme Le Maire M. GARCIA Marc
M. GANDIN Philippe
Mme PHILIPPART RIBAUT Julie
M. GAUBERTI Jean-Luc
AFFAIRES SCOLAIRES – JEUNESSE Membres élus :
Mme RICCIARDI Laure
Président de la commission : Mme GUIJUZZA-NAVELLO Anne
Mme Le Maire Mme ODDO Yvonne
Mme BATAILLE Nadège
Mme PHILIPPART RIBAUT Julie
Mme ROCHEREAU Barbara
VIE ASSOCIATIVE – SPORTS LOISIRS Membres élus :
M. MORISSON Frédéric
Président de la commission :  Mme GUIJUZZA-NAVELLO Anne
Mme Le Maire M. GANDIN Philippe
M. PAYET François
Mme LAITU Véronique
Mme NEBBULA Cyrielle
Mme MACCARIO Martine
CULTURE – PATRIMOINE
Membres élus :
Mme GIUJUZZA-NAVELLO Anne
Président de la commission :  M. MARINONI Frédéric
Mme Le Maire Mme RICCIARDI Laure
M. GARCIA Marc
M. GANDIN Philippe
Mme BATAILLE Nadège
M. PAYET François
Mme LAITU Véronique
 Mme NEBBULA Cyrielle
COMMUNICATION / PRESSE / INTERNET / TELEPHONIE / INFORMATIQUE Membres élus :
M. MORISSON Frédéric
Président de la commission : Mme GUIJUZZA-NAVELLO Anne
Mme Le Maire  M. GARCIA Marc
Mme PHILIPPART RIBAUT Julie
M. RABATAN Philippe
Mme LAITU Véronique
Mme MACCARIO Martine
PROTOCOLE Membres élus :  
Mme CAPRINI Josette
Président de la commission : M. DALMASSO Georges
Mme Le Maire  M. MORISSON Frédéric
M. BONNET Michel
Mme FERRARO Marie Fernande
Mme LAITU Véronique
RESSOURCES HUMAINES Membres élus :
Mme RICCIARDI Laure
Président de la commission : M. MARINONI Frédéric
Mme Le Maire Mme CAPRINI Josette
 M. DALMASSO Georges
M. MORISSON Frédéric
Mme GUIJUZZA-NAVELLO Anne
M. GANDIN Philippe
Mme NEBBULA Cyrielle
FINANCES – FISCALITE Membres élus :
M MARINONI Frédéric
Président de la commission : M. MORISSON Frédéric
Mme Le Maire M. BONNET Michel
M. GANDIN Philippe
Mme PHILIPPART RIBAUT Julie
 M. RABATAN Philippe
M. GAUBERTI Jean-Luc
M. BAUVAIN Christophe
AFFAIRES JURIDIQUES Membres élus :
M. MARINONI Frédéric
Président de la commission : M. CAVALLO Marcel
Mme Le Maire M. MORISSON Frédéric
M. BONNET Michel
Mme GUIJUZZA-NAVELLO Anne
M. RABATAN Philippe
M. PAYET François
Mme NEBBULA Cyrielle
Mme MACCARIO Martine
DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE  – TRANSPORT  – TOURISME
Membres élus :
M; MORISSON Frédéric
Président de la commission : M. MARINONI Frédéric
Mme Le Maire M. GARCIA Marc
Mme ODDO Yvonne
 M. RABATAN Philippe
Mme LAITU Véronique
M. GAUBERTI Jean-Luc
PREVENTION – SECURITE Membres élus :
M. CLERISSI Jean-Pierre
Président de la commission :  M. GARCIA Marc
Mme Le Maire Mme ODDO Yvonne
Mme FERRARO Marie Fernande
Mme BATAILLE Nadège
COORDINATION DES TRAVAUX AVEC LA METROPOLE (Voirie, Pluvial, Eau, Assainissement, Incendie, Eclairage public) Membres élus :
M. CAVALLO Marcel
Président de la commission : M. MARINONI Frédéric
Mme Le Maire M. DALMASSO Georges
M. BONNET Michel
Mme GUIJUZZA-NAVELLO Anne
Mme FERRARO Marie Fernande
Mme NEBBULA Cyrielle
M. BEUVAIN Christophe
LOGEMENT Membres élus :
Mme CAPRINI Josette
Président de la commission : Mme RICCIARDI Laure
Mme Le Maire Mme FERRARO Marie Fernande
Mme CREMONI Nelly
M. GANDIN Philippe
Mme PHILIPPART RIBAUT Julie
CHEMINS RURAUX ET CANAUX D’IRRIGATION- CIMETIERE Membres élus :
M. CAVALLO Marcel
Président de la commission : M. DALMASSO Georges
Mme Le Maire M. DRUSIAN Jean-Claude
M. BONNET Michel
Mme GUIJUZZA-NAVELLO Anne
M. GAUBERTI Jean-Luc
ACCESSIBILITE DES PERSONNES HANDICAPEES Membres élus :
M MARINONI Frédéric
Président de la commission : Mme CAPRINI Josette
Mme Le Maire M. CAVALLO Marcel
M. DALMASSO Georges
M. MORISSON Frédéric
M. DRUSIAN Jean-Claude
M. BONNET Michel